COVID-19 в Рязанской области 6 апреля

Размер текста:
COVID-19 в Рязанской области 6 апреля

В Рязанской области 6 апреля выявлено 151 заражение коронавирусом

Заболеваемость COVID-19 в регионе постепенно снижается ежедневно, начиная с 28 февраля, когда заразились 911 человек.

За прошедшие сутки от коронавируса выздоровел 171 рязанец.

Всего с начала пандемии в регионе коронавирусом заразились 116 840 человек.

По состоянию на 1 апреля в Рязанской области вакцинировано 47,4% от запланированного.

За прошедшие сутки по поводу коронавируса были госпитализированы 30 больных. Всего в настоящее время в больницах области от коронавируса лечатся 247 пациентов. В тяжелом состоянии находятся 38 больных с подтверждённым коронавирусом, из них 3 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

В Рязанской области на данный момент лечение больных с коронавирусом осуществляется на 505 инфекционных койках.
В настоящее время дополнительные койки для лечения больных с коронавирусом сохраняются в ОКБ, БСМП, больнице имени Семашко.

В Рязанской области 6 апреля от коронавируса, идентифицированного в полном объеме, умерли 5 больных

За прошедшую неделю смертность от COVID в регионе снизилась — в день умирает, в среднем, по 4 человека.

По данным оперштаба, с начала пандемии в регионе от COVID-19 умерло 3 312 человек.

По данным Росстата, в Рязанской области с начала пандемии по февраль 2022 года умерли 5 422 человека с коронавирусом.

В феврале 2022 года, по данным ведомства, от COVID умерли 358 рязанцев.

Росстат, в отличие от оперштаба, учитывает и случаи, когда коронавирус не стал основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на состояние больного, а также тех, у кого вирус обнаружили уже после смерти.

Коронавирус 6 апреля 2022 года в России

В России 6 апреля выявлено 14 661 случай COVID.

Всего в стране зарегистрировано 17,9 млн заразившихся COVID-19, сообщил оперативный штаб.

За последние сутки в России с COVID-19 госпитализировано 3 713 человек.

За прошедшие сутки в России от коронавируса умер 291 человек, сообщил оперштаб
Это минимум с июня 2021 года.

Всего с начала пандемии, по информации оперштаба, от коронавируса умерли 370 602 человека.
По данным Росстата, в России только за 2021 год умерли 517,8 тысяч россиян, заболевших COVID-19, а с начала пандемии — 760,3 человека.

Фото Freepik

6.04.2022 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.