Около 500 вылетов совершила рязанская санавиация

Размер текста:

Около 500 вылетов совершила рязанская санавиация

С августа 2020 года, когда в Рязанской области появился санитарный вертолет "Ансат", было совершено 479 вылетов.

Об этом сообщил министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников.

"Именно столько пациентов, взрослых и детей, было оперативно доставлено в ведущие клиники Рязани из самых отдаленных уголков нашей области", - пояснил глава здравоохранения региона.

Время доставки пациентов каретой скорой помощи из, например, Скопинского, Шацкого, Касимовского, Ряжского районов - это три-четыре часа. Вертолетом - порядка часа. В критической ситуации, когда дорога каждая минута, это время бесценно.

31.08.2025 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.