В 2026 году вертолет санавиации эвакуировал в Рязань 81 пациента

Размер текста:

В 2026 году вертолет санавиации эвакуировал в Рязань 81 пациента

С начала года вертолет санитарной авиации доставил в Рязань 81 пациента, сообщили в ОКБ.

Помощь "воздушной скорой" потребовалась 69 взрослым и 12 детям. Маленьких пациентов из районов эвакуировали в ОДКБ, взрослых в - ОКБ, БСМП, больницу №11, ОКБ имени Семашко.

Большинство пациентов оказалось из Скопинского, Шацкого и Касимовского округов. Данные районы - наиболее отдаленные от областного центра, санитарная эвакуация по воздуху занимает около полутора часов, тогда как тот же путь на машине требует в два-три раза больше времени.

Фото ОКБ Рязани

5.11.2026 г.

Подписаться на наши каналы в Максе или Telegram и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.