На регион надвигается опасная жара.
В Центральную Россию пришли раскаленные воздушные массы из южной Европы и Северной Африки. Их сменит горячий воздух оттуда, где летом самая высокая температура - из Турции, Саудовской Аравии и других стран Ближнего Востока.
Об этом рассказал метеоролог Роман Вильфанд "АиФ".
По словам руководителя Гидрометцентра, в течение всей недели ночи станут по-тропически теплыми: 19-23°C.
Осадки ожидаются в ночь со вторника на среду, в остальные дни возможны кратковременные дожди.
"Солнечная энергия в эти дни будет очень высокой. Эта опасная погода,"— предупреждает Роман Вильфанд. Особенно опасно в жару оставаться в городе, где ее усиливает тепло от зданий. Лучше переждать зной за городом.
В жару в группе риска оказываются дети, пожилые, люди с лишним весом, пациенты с онкологией и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. В знойный период повышается риск инфарктов и инсультов. При такой погоде нужно пить больше воды, избегать долгого нахождения на солнце и физических нагрузок.
7.07.2025 г.