В госдуме внесено предложение увеличить маткапитал до 1 млн рублей

Размер текста:
В госдуме внесено предложение увеличить маткапитал до 1 млн рублей

«Законопроектом предлагается внести изменение в ч. 1 ст. 6 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», согласно которому размер МСК с 1 февраля 2024 года составит 756,7 тыс. рублей на первого ребёнка и 1 млн рублей — на второго ребёнка, а также на третьего ребёнка при условии, что ранее право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло», — цитирует пояснительную записку к законопроекту издание RT.

Ранее стало известно, что в 2024 году материнский капитал в России может быть проиндексирован на 5,3%, таким образом, выплаты на рождение первенца увеличатся до 618,1 тыс. рублей, на рождение второго ребёнка — до 816,7 тыс. рублей.

Фото Freepik

28.08.2023 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.