В рязанском Росздравнадзоре прокомментировали сообщение об исчезновении из продажи ряда антибиотиков

Размер текста:

В рязанском Росздравнадзоре прокомментировали сообщение об исчезновении из продажи ряда антибиотиков

Ранее сообщалось, что в 25 регионах России зафиксирован дефицит антибиотика рокситромицина, в 12 регионах — препаратов с эритромицином, в шести субъектах - с кларитромицином, в пяти - с азитромицином. Данные лекарства применяются для борьбы с инфекционными заболеваниями дыхательных путей, желудка, мочевыводящей системы, а также кожных инфекций.

Руководитель Росздравнадзора Рязанской области Татьяна Бадалова опровергла дефицит антибиотиков-макролидов. Наличие препаратов контролирующая служба оценивает по данным федеральной информационной системы маркировки лекарств, говорится в сюжете "Вести-Рязань". Данные антибиотики - все, кроме рокситромицина - не входят в обязательный минимум аптек, но относятся в жизненно важным. "В нашем регионе мы не наблюдаем дефицита по данной группе препаратов. Почти все препараты данной группы отечественного производства, поэтому эти антибиотики не исчезли с рынка", — заявила Татьяна Бадалова.

18.10.2024 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.