В текущем году число ДТП в Рязанской области снизилось

Размер текста:

В текущем году число ДТП в Рязанской области снизилось

В 2025 году в Рязанской области общее количество ДТП на дорогах снизилось на 8,2% по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщил вице-губернатор региона Артём Бранов по итогам встречи с руководством Росавтодора в Москве.

Самое значительное снижение - на 20,27% - произошло на федеральных трассах, проходящих через область. На региональных дорогах аварийность снизилась на 5,66%.
Число погибших в ДПТ снизилось на 18,6%, пострадавших - на 14,8%.

На федеральных дорогах в местах, где часто случаются аварии со смертельным исходом обустроены барьерные ограждения, на региональных установлены камеры фотофиксации. Эта работа будет продолжаться, отметил Артём Бранов.

25.09.2025 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.