Врачи ОКБ Рязани впервые провели операцию по избавлению от лицевой боли

Размер текста:
Врачи ОКБ Рязани впервые провели операцию по избавлению от лицевой боли

Пациентка обратилась в нейрохирургическое отделение ОКБ после того, как перепробовала все возможные методы лечения. Лицевые боли, которые продолжались много лет, превратили её жизнь в ежедневный кошмар.

Резкие, приступообразные приступы боли лишают человека возможности вести нормальный образ жизни. Лекарства не помогали.

После обследования женщины с постоянной сильной болью в лице, против которой лекарства были бессильны, врачи Рязанской ОКБ решили провести операцию "микроваскулярная декомпрессия"

Во время диагностических мероприятий выявили, что причина боли — сдавливание тройничного нерва. Это наиболее распространённая причина сильной боли в лице. Оперативное вмешательство способно прекратить страдания больного раз и навсегда.

В ОКБ Рязани развивается служба лечения боли

В планах клиники — помогать людям, которые страдают от боли разного происхождения. Данная нейрохирургическая операция — важный шаг в развитии этого направления медицинской помощи.

В результате операции, у пациентки полностью купирована лицевая боль. Её уже выписали из больницы под наблюдение специалистов.

22.12.2021 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.