Пациентка обратилась в нейрохирургическое отделение ОКБ после того, как перепробовала все возможные методы лечения. Лицевые боли, которые продолжались много лет, превратили её жизнь в ежедневный кошмар.
Резкие, приступообразные приступы боли лишают человека возможности вести нормальный образ жизни. Лекарства не помогали.
После обследования женщины с постоянной сильной болью в лице, против которой лекарства были бессильны, врачи Рязанской ОКБ решили провести операцию "микроваскулярная декомпрессия"
Во время диагностических мероприятий выявили, что причина боли — сдавливание тройничного нерва. Это наиболее распространённая причина сильной боли в лице. Оперативное вмешательство способно прекратить страдания больного раз и навсегда.
В ОКБ Рязани развивается служба лечения боли
В планах клиники — помогать людям, которые страдают от боли разного происхождения. Данная нейрохирургическая операция — важный шаг в развитии этого направления медицинской помощи.
В результате операции, у пациентки полностью купирована лицевая боль. Её уже выписали из больницы под наблюдение специалистов.
22.12.2021 г.