Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Аутоиммунный тиреоидит

Эндокринолог (Рязань)

Главный внештатный специалист-эндокринолог
Министерства здравоохранения Рязанской области, 
заведующий отделением эндокринологии Рязанской ОКБ

Размер текста:
Аутоиммунный тиреоидит

Нарушение работы щитовидной железы при аутоиммунном тиреоидите повреждает все органы и системы организма. Прежде всего, сердце, сердечно-сосудистую систему, костную систему, развивается остеопороз. Со щитовидной железой могут быть связаны любые неполадки в нашем организме. Особенно чувствительна щитовидная железа к повышенной радиации.Аутоиммунный тиреоидит — это воспаление щитовидной железы,......

Посмотреть статью полностью


 
Olgas 1:00 20.06.2013 новый комментарий
Добрый день. Последнее время чувствую сильную утомляемость, кожа, волосы за посл неск лет стали заметно суше. Прошла узи щитовидки сказали норма. Получила результат анализов на гормоны:
Тироксин СТ4 19.1 (норма 10-23),
Трийодтиронин СТ3 4,9 (норма 3-5,6),
Тиреотропный гормон ТГТ 1,16 (норма 0,17-4,05),
Антитела к тиреоглобулину Анти-ТГ 3374 (норма до 100),
Антитела к тиреопероксидазе АТ-ТПО 5,1 (норма до 100)
Эндокрилог просто сказала что антитела повышены, приходите через полгода сдать анализ, а я когда прочитала результаты забеспокоилась - антитела ведь не просто повышены, норма превышена более чем в 30 раз(!) Чем это грозит, надо ли что то принимать и как-то бороться с таким количеством антител? Не будут ли эти антитела подавлять гормон и вообще можно ли щитовидку считать здоровой? Жалко подгода просто ждать, вдруг упустим время пока что то можно вылечить.
admin 2:32 29.07.2013 новый комментарий
Здравствуйте. Давать заочные рекомендации по лечению на основании лишь изложенных вами жалоб и результатов обследований не профессионально. Нужен осмотр пациента. Вы можете прийти на приём к хирургам-эндокринологам каждый рабочий день с 12.00 в поликлинике №11 в 306 кабинете. При себе достаточно иметь паспорт, полис и направление эндокринолога по месту жительства с необходимым минимумом обследований по патологии щитовидной железы.
sonchella 1:17 16.08.2013 новый комментарий
Здравствуйте.. прям даже и незнаю как поступить.. хотелось бы узнать ваше мнение.. Вот мои результаты УЗИ: ПРАВАЯ ДОЛЯ : форма:обычная асимметричная, расположение: обычное, контуры: ровные чёткие..размеры: правая доля длина: 5,11см, ширина: 2,72см, толщина: 3,06см , объём доли 22,3 куб см.. перешеек до 3мм,; ЛЕВАЯ ДОЛЯ:длина:4,46см ширина:1,32см , толщина: 0,98см , объём доли: 2,9 куб см... ПЕРЕШЕЕК до 3 мм, Суммарный объём около 25,2 куб см, Структура : однородная, Эхоплотность: средняя.. ОЧАГОВЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ: практически всю правую долю занимает изоэхогенный узел 3,75*2,3 см с диффузным усилением кровотока внутри.. в нижнем полюсе 2 кисты 3-4мм.. Л/у не лоциуется..
Вчера с этим заключением была у зндокринолога-хирурга.. вот его заключение: Узловой зоб 3 ст справа, эутериоз. рекомендовано: плановая операция...
Скажите пожалуйста, можно ли пока обойтись без операции и пройти какое то лечение , сходить на приём к другому врачу? а вдруг будет сдвиг в лучшую сторону? или здесь операция без вариантов и все врачи мне скажут тоже самое что и он вчера??? пожалуйста ответьте на мой вопрос.. Заранее вам большое спасибо..
admin 5:54 16.08.2013 новый комментарий
Здравствуйте. Вам можно обратиться к хирургам-эндокринологам в поликлинику №11. Попасть на прием можно каждый рабочий день с 12.00 в 306 кабинете. При себе достаточно иметь паспорт, полис и направление эндокринолога по месту жительства с необходимым минимумом обследований по патологии щитовидной железы.
Больше информации про операции на щитовидной железе здесь: www.medrzn.ru/psixosomatika-gomeopatiya/operacii-shitovidnou/
uly 11:38 03.08.2014 новый комментарий
Здравствуйте! Извини,пожалуйста, но мой вопрос не является выбранной темой... Подскажите, если сильно лезут волосы, мне нужно обратиться к эндокринологу ?
admin 1:09 04.08.2014 новый комментарий
Да, вам нужна консультация эндокринолога.
karabanova 7:12 19.08.2014 новый комментарий
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста лекарственные средства при сахаре 9,3.Спасибо.
admin 1:27 28.08.2014 новый комментарий
Здравствуйте. Давать заочные рекомендации по лечению на основании лишь изложенных вами жалоб и результатов обследований не профессионально. Нужен осмотр пациента.
Natali6519 11:12 05.04.2018 новый комментарий
Здравствуйте доктора, у меня АИт пью эутирокс 75 каждый день,. Вопрос могу ли я сделать у вас операцию по удалению узлов ? И сколько примерно это будет стоить я гражданин другой страны, спасибо,

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Эндокринолог (Рязань)

Главный внештатный специалист-эндокринолог
Министерства здравоохранения Рязанской области, 
заведующий отделением эндокринологии Рязанской ОКБ

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.