По сообщению федерального оперштаба, в Рязанской области 22 сентября коронавирус выявлен у 125 человек
Общее количество заразившихся COVID-19 в рязанском регионе за весь период пандемии - 41 256 человек
Заболеваемость коронавирусом в России растет впервые за восемь недель, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Мы видим рост впервые за восемь недель. Девятая неделя дает рост, и сразу на 6,8%. То есть рост интенсивный. Если на прошлой неделе мы говорили, что в фазе роста у нас только 11 субъектов, то прошедшая неделя добавила к ним еще 25», — сообщила она, не уточнив, о каких регионах идет речь.
Доминирующим штаммом в России и других странах по-прежнему остается дельта-штамм (индийский вариант SARS-CoV-2), который распространяется быстрее других мутаций, добавила Попова.
В России выявили 19 706 заразившихся за сутки, сообщил оперативный штаб. Общее число инфицированных составляет 7,3 млн. Выздоровели более 6,5 млн человек.
По информации федерального оперштаба, в рязанском регионе с начала пандемии от COVID-19 умерли 1 063 человека
Это шесть умерших от коронавируса идентифицированного в полном объёме в регионе за сутки.
В России за минувшие сутки умерли 817 человек с коронавирусом, передает оперативный штаб. Накануне штаб отчитался о 812 умерших — это был первый с конца августа случай, когда суточное число смертей превысило 800.
Всего, по данным штаба, в России зарегистрировано 200 625 смертей от коронавируса.
В отличие от Росстата, штаб учитывает только те случаи, когда коронавирус стал основной причиной смерти. Статистическое ведомство включает в свои данные умерших от других заболеваний на фоне COVID-19, а также тех, у кого вирус обнаружили уже после смерти. По информации Росстата, с апреля прошлого года по июль текущего в стране зафиксировано почти 367,5 тыс. летальных исходов.
Фото ЕPA/ТAСС
22.09.2021 г.