Штраф 1 млн рублей грозит рязанцу, разместившему в дачном чате видео сбития БПЛА

Размер текста:

Штраф 1 млн рублей грозит рязанцу, разместившему в дачном чате видео сбития БПЛА

Полицейские задержали рязанца за то, что 30 июня он разместил снятое им видео сбития БПЛА в чате дачного кооператива, сообщили в региональном СУ СК.

В ведомстве напомнили о запрете публикаций в СМИ и интернете фото- и видео применения БПЛА, если можно идентифицировать их тип, место нахождения, запуска или траекторию полета, место атаки и факт поражения объектов. Также нельзя публиковать видео с работой и местонахождением ПВО и РЭБ, а также любых военных объектов.

Задержанный нарушил этот запрет (административное правонарушение, статья 10.8 закона Рязанской области).

В опергруппе области добавили, что мужчине может грозить штраф в размере "до 1 млн рублей" и предупредили: передача сведений, угрожающих безопасности, может квалифицироваться как госизмена и повлечь наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

21.07.2026 г.

Подписаться на наши каналы в Максе или Telegram и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.