В Рязанской области начинается осеннее похолодание

Размер текста:

В Рязанской области начинается осеннее похолодание

С понедельника, 24 августа, в Рязанской области начинается снижение температуры до сентябрьских значений. Пик похолодания придется на пятницу 28 августа.

Об этом сообщили в НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени Есенина.

Виной тому - циклоны. Прибалтийский антициклон и поволжский циклон обратятся друг к другу холодными бортами, ветер будет с севера, что обеспечит мощный приток холода с севера. В результате дневные температуры просядут до 16 градусов, а ночные - до 8 градусов. Значительных осадков не ожидается, зато прогнозируется сильный северо-западный ветер.

Ученые заявили, что возврата тепла не предвидится: к середине первой декады сентября дневная температура будет держаться на уровне 14 градусов, ночная - на уровне 7 градусов.

Фото Magnific

23.08.2026.

Подписаться на наши каналы в Максе или Telegram и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.