В Рязанской области увеличили количество трансплантаций почек

Размер текста:

В Рязанской области увеличили количество трансплантаций почек

В 2025 году в Рязанской областной клинической больнице - единственной в регионе клинике, где проводят трансплантацию органов, - было пересажено 27 почек.

Об этом сообщил губернатор Павел Малков.

В предыдущие годы в регионе в год удавалось пересаживать по 12-20 почек.

В сентябре прошлого года сообщалось об увеличении числа трансплантаций в Рязани: за девять месяцев в ОКБ провели 19 операций по пересадке почек. "Это невероятный показатель и новый рекорд для нашей больницы", - отметили в клинике. При этом за аналогичный период 2024 года было проведено 16 пересадок почек. Уже в октябре 2025 года в ОКБ объявили о 25 пересаженных с начала года почках.

19.01.2026 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.