Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Остеопороз

Ревматолог (Рязань)

Заместитель главного врача по поликлиническому отделению
Рязанского областного клинического госпиталя для ветеранов войн
Тел.: т. 92-27-74

Размер текста:
Остеопороз

Остеопороз — заболевание скелета, характеризующееся снижением прочности кости и повышением риска переломов. Остеопороз в России, как и во всем мире, представляет собой одну из важнейших проблем здравоохранения. При этом в последние десятилетия заболеваемость остеопорозом постоянно увеличивается. Это было доказано в скрининговом исследовании людей старше 50 лет, которым проводили денситометрическое......

Посмотреть статью полностью


 
devatkin11 11:27 27.04.2013 новый комментарий
Добрый вечер,уважаемая Наталья Константиновна! Пишу Вам,потому как совершенно случайно столкнулся с проблемой остеопороза у моей дочери и нуждаюсь в квалифицированном совете. А теперь по существу... Моей дочери 14 лет, у нас сколиоз 5 степени, который был удачно исправлен операционно в институте им.Турнера в Санкт-Петербурге, в ходе операции у дочери как раз и выявился остеопороз,из-за чего конструкция удерживающая позвоночник может расшататься что приведет, как Вы понимаете, к не очень хорошим последствиям. В выписке из больницы лечащий врач нам рекомендует провести диагностику данного заболевания,но к сожалению он рекомендует специалиста из Санкт-Петербурга, что, как Вы понимаете, это не возможно вследствие того,что ребенок у меня пока лежащий ближайшие пол года и транспортировать ее не желательно. Наталья Константиновна,подскажите пожалуйста,у нас в Рязани есть специалисты в этой области и где можно произвести диагностику? Заранее Вас благодарю,с уважением, Девяткин А.А.
В Рязани нет аппрата для проведения рентгеновской денситометрии осевого скелета, можно применить как вариант диагностики остеопороза КТ. В Рязани хорошие ревматологи, так что можно обратиться к любому по месту жительства. Ко мне на консультацию в РОКБ также можно. Ко всем ревматологам Рязани лучше обращаться после 20 мая.

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Ревматолог (Рязань)

Заместитель главного врача по поликлиническому отделению
Рязанского областного клинического госпиталя для ветеранов войн
Тел.: т. 92-27-74

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.