Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Перелом (Рязань)

Травматолог-ортопед

Ожоговое отделение
Рязанской областной клинической больницы

Размер текста:
Перелом (Рязань)

Травмы, полученные от падений, бывают самыми разными.Самый лёгкий вариант — это просто ушиб или ссадина. Впрочем, если это сильный ушиб колена или локтя, мало тоже не покажется — если процесс запустить, то вполне вероятно развитие посттравматического артрита, который может перейти в артроз — хронический дегенеративный процесс с разрушением суставных поверхностей и потерей функции......

Посмотреть статью полностью


 
B.Zelenix 6:59 22.10.2013 новый комментарий
Светлана Борисовна! Вбитый перелом тазобедренного сустава без смещения. Хожу опираясь на костыль. Получил направление на обследование для протезирования. Есть ли другие методы лечения, кроме хирургического вмешательства, так как у меня ревматоидный артрит с ярко выраженными подвывихами и деформациями суставов и не факт что после оперативного вмешательства я буду ходить. Если использовать ограничитель на тазобедренный сустав (бандаж) неужели этот перелом не срастется в течении определенного времени. Надеюсь на ответ по электронной почте: bjris65@mail.ru. С уважением.
Спасибо за вопрос, но ответить на него однозначно нельзя. Переломы в области тазобедренного сустава бывают различными по месту расположения (шейка бедра, чрезвертельные, с участием вертлужной впадины и др.). От этого во многом зависит выбор метода лечения. Если речь идет о переломе шейки бедра, то вероятность его самостоятельного срастания крайне мала. При выборе метода оперативного лечения обязательно принимается во внимание ваше соматическое состояние и сопутствующая патология. Удачно выполненное протезирование тазобедренного сустава, решит вашу проблему. Если от оперативного лечения отказаться, то, скорее всего, образуется ложный сустав в месте перелома. Опора на ногу в какой-то степени
сохраняется, но с дополнительными приспособлениями (костыли. палочка, ходунки), но уверенной ходьбы не будет, отсюда возможность новых травм, болевой синдром, невысокое качество жизни. Но в любом случае, обдумав все за и против, решение всегда принимаете вы сами.
sem 9:50 04.12.2013 новый комментарий
у дочери, 18 лет, нестабильный плечевой сустав после падения два года назад. выскакивает после резких движений и даже в спокойном состоянии, если локоть находится на весу, а кисть лежит на столе. После сам легко встает на место. Куда нам обратиться? В детской поликлинике ничего не посоветовали (с января переведут во взрослую №11)
Добрый день. Вы описываете классическую картину привычного вывиха плеча. Частота и легкость, с которой происходят повторные вывихи, говорит о том, что плечевой сустав крайне нестабилен и связочный аппарат сильно поврежден. А каждый новый эпизод приводит к еще большему повреждению. Консервативное лечение в подобном случае не будет эффективным, а только затянет время. Надо брать у хирурга поликлиники направление на консультацию к ортопеду, где и определятся сроки оперативного лечения.
natashak 8:27 26.02.2020 новый комментарий
Здравствуйте. Год назад я сломала голени обеих ног . Мне была проведена операция -остеосинтез обеих большеберцовых костей.Прошел год, но немеет и болит пятка правой ноги. Изменилась походка, косолаплю.Мне можно помочь?

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Травматолог-ортопед

Ожоговое отделение
Рязанской областной клинической больницы

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.