Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Сахарный диабет (Рязань)

Терапевт (Рязань)

Заведующая терапевтическим отделением поликлиники
Областной клинической больницы

Размер текста:
Сахарный диабет (Рязань)

Сахарный диабет — хроническое нарушение обмена веществ, в основе которого лежит дефицит образования собственного инсулина и повышение уровня глюкозы в крови. Среди встречающихся нарушений обмена веществ сахарный диабет стоит на втором месте после ожирения. В мире сахарным диабетом страдает около 10% населения, однако, если учесть скрытые формы заболевания, то число может быть в 3-4 раза......

Посмотреть статью полностью


 
Galogen 5:57 07.08.2012 новый комментарий
Был на лекции диетолога Ковалькова в прошлом году. Он много чего интересного порассказал. Например, напомнил, что сахар начали в чистом виде использовать каких-то двести-двести пятьдесят лет назад, до этого человечество вообще не знало чистого сахара. И прекрасно без него обходилось! Так же как и без дрожжей. И хлеб пекло из муки, полученной из цельного зерна, которое содержит клетчатку в оболочке, замедляющую усвоение углеводов.
Все это, наверное, очевидные вещи для докторов, но для меня было практически откровением. Например, что поедание белого (особенно) хлеба ничуть не лучше поедания чистого сахара с точки зрения количества быстрых углеводов, и систематическое занятие этим занятием )) приводит к постоянным скачкам сахара и инсулина в крови, что в итоге приводит к развитию диабета. Думаю, очень было бы полезно опубликовать подробную статью на эту тему - как правильно питаться, чтобы диабет не заработать.
Pepsy 1:56 05.04.2013 новый комментарий
Заболевание хроническое с частыми рецидивами.. Неужели нет возможности избежать этих рецидивов? Я слышал что ученые открыли какой-то новый сегмент в ДНК (теломеразы, кажется) и выяснили что у людей с сахарным диабетом они короткие. Может все дело в их активации?

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Терапевт (Рязань)

Заведующая терапевтическим отделением поликлиники
Областной клинической больницы

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.