Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Узлы щитовидной железы

Эндокринолог (Рязань)

Главный внештатный специалист-эндокринолог
Министерства здравоохранения Рязанской области, 
заведующий отделением эндокринологии Рязанской ОКБ

Размер текста:
Узлы щитовидной железы

Все локальные изменения в щитовидной железе называют узлами или очаговыми образованиями.Узел щитовидной железы — не опухоль. Это изменившийся участок щитовидной железы. Большинство образований в щитовидной железе — это так называемые коллоидные узлы. Коллоид — часть здоровой ткани. При исследовании содержимого коллоидных узлов под микроскопом обнаруживаются обычные структурные компоненты:......

Посмотреть статью полностью


 
sonchella 1:19 16.08.2013 новый комментарий
Здравствуйте.. прям даже и незнаю как поступить.. хотелось бы узнать ваше мнение.. Вот мои результаты УЗИ: ПРАВАЯ ДОЛЯ : форма:обычная асимметричная, расположение: обычное, контуры: ровные чёткие.. размеры: правая доля длина: 5,11см, ширина: 2,72см, толщина: 3,06см , объём доли 22,3 куб см.. ЛЕВАЯ ДОЛЯ: длина:4,46см ширина:1,32см , толщина: 0,98см , объём доли: 2,9 куб см... ПЕРЕШЕЕК до 3 мм, Суммарный объём около 25,2 куб см, Структура : однородная, Эхоплотность: средняя.. ОЧАГОВЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ: практически всю правую долю занимает изоэхогенный узел 3,75*2,3 см с диффузным усилением кровотока внутри.. в нижнем полюсе 2 кисты 3-4мм.. Л/у не лоциуется..
Вчера с этим заключением была у зндокринолога-хирурга.. вот его заключение: Узловой зоб 3 ст справа, эутериоз. рекомендовано: плановая операция...
Скажите пожалуйста, можно ли пока обойтись без операции и пройти какое то лечение , сходить на приём к другому врачу? а вдруг будет сдвиг в лучшую сторону? или здесь операция без вариантов и все врачи мне скажут тоже самое что и он вчера??? пожалуйста ответьте на мой вопрос.. Заранее вам большое спасибо..
admin 5:50 16.08.2013 новый комментарий
Здравствуйте. Вам можно обратиться к хирургам-эндокринологам в поликлинику №11. Попасть на прием можно каждый рабочий день с 12.00 в 306 кабинете. При себе достаточно иметь паспорт, полис и направление эндокринолога по месту жительства с необходимым минимумом обследований по патологии щитовидной железы.
Больше информации про операции на щитовидной железе здесь: www.medrzn.ru/psixosomatika-gomeopatiya/operacii-shitovidnou/
SLS 11:10 05.01.2014 новый комментарий
Здравствуйте! Мне 55 лет, в 2007 г. удалена щ.ж принимаю тераксин100, гормоны последнее время у меня ттг-0,5,другой месяц 0,9 и последнее 1,197. Чувствую себя плохо особенно если выхожу на улицу, то начинает давить на глаза, головокружение ,пошатывание. Звон в голове, заложенность носа ушей потом проходит, а перед погодой невероятный шум и заложенность уха и носа, боли в мышцах ног и правый бок. Давление нормальное, пью м.п. Дератон. Может дозу надо уменьшить.
admin 10:05 05.01.2014 новый комментарий
Здравствуйте. Давать заочные рекомендации по лечению на основании лишь изложенных вами жалоб не профессионально. Нужен осмотр пациента.
ekaterin23 12:58 14.08.2014 новый комментарий
Здравствуйте, Михаил Николаевич! На УЗИ обнаружили узел на щитовидной железе 25 на 35. Подскажите пожалуйста что нужно делать и опасно ли это?
admin 1:24 28.08.2014 новый комментарий
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация эндокринолога.
Natali6519 4:21 16.01.2017 новый комментарий
Здравствуйте у меня к вам вопрос, в вашей клинике делают Лазерную Диструккцию узлов на щитовидной железе, у меня их четыре, диагноз узловой зоб Хашимото,один узел привышает 2см.нужно делать диструккцию сразу на четыре узла или поэтапно?

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Эндокринолог (Рязань)

Главный внештатный специалист-эндокринолог
Министерства здравоохранения Рязанской области, 
заведующий отделением эндокринологии Рязанской ОКБ

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.