Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Псориатический артрит

Ревматолог (Рязань)

Заместитель главного врача по поликлиническому отделению
Рязанского областного клинического госпиталя для ветеранов войн
Тел.: т. 92-27-74

Размер текста:
Псориатический артрит

Хроническое прогрессирующее заболевание суставов, возникающее у людей, страдающих псориазом.  Причина развития псориатического артрита — генетическая предрасположенность. Риск возникновения артрита у ближайших родственников больных псориатическим артритом возрастает в 50 раз. В большинстве случаев заболевание начинается в возрасте 35-50 лет. Однако существует ювенильная форма псориатического......

Посмотреть статью полностью


 

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Ревматолог (Рязань)

Заместитель главного врача по поликлиническому отделению
Рязанского областного клинического госпиталя для ветеранов войн
Тел.: т. 92-27-74

Может быть интересно:
  • Заболевание, связанное с воспалением суставов осевого скелета (межпозвонковых, рёберно-позвоночных, крестцово-подвздошных) и вовлечением в процесс внутренних органов (сердце, аорта, почки). Происходит воспаление межпозвонковых суставов, которое приводит к их анкилозу (сращению), из-за чего позвоночник оказывается как бы в жёстком футляре, ограничивающем движения.
    подробнее
  • К заболеванию может привести аллергия на лекарственные препараты и продукты питания, наследственная предрасположенность, травмы, любые перенесённые острые заболевания.
    подробнее
  • Подагра — системное заболевание, при котором в тканях откладываются кристаллы мочевой кислоты, из-за чего развивается воспаление суставов (артрит). Не леченная или плохо леченая подагра прогрессирует.
    подробнее
  • Псориаз — хроническое заболевание, поражающее кожу и суставы. Псориаз трудно поддаётся лечению, в настоящее время его излечение невозможно, но возможны более или менее длительные и полные ремиссии, в том числе и пожизненные.
    подробнее
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.