Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Остеоартроз

Ревматолог (Рязань)

Заместитель главного врача по поликлиническому отделению
Рязанского областного клинического госпиталя для ветеранов войн
Тел.: т. 92-27-74

Размер текста:
Остеоартроз

Остеоартроз — очень распространенное заболевание суставов, которым страдают около 80% нашего населения в возрасте 50-60 лет, но иногда оно проявляется и раньше, в 30-летнем возрасте. При остеоартрозе в первую очередь поражается суставной хрящ. Как известно, сустав образован суставными поверхностями костей, покрытыми хрящевой тканью. При различных движениях хрящ выполняет роль амортизатора, уменьшая......

Посмотреть статью полностью


 
Dranik 2:17 18.03.2013 новый комментарий
Соседка лечилась препаратами с активным глюкозамином, массажем, а потом отправилась в санаторий в Белоруссии, где проходила курс лечения радоновыми ваннами. В этом году повторно собирается пройти курс лечения.
Olesy555 11:59 05.05.2013 новый комментарий
Активный глюкозамин, содержащийся во всех хондропротекторах, действительно позволяет добиться стойкой и длительной ремиссии. Но все же перед применением стоит проконсультироваться с врачом, а не заниматься самолечением, поскольку, к примеру, Алфлутоп, содержит в составе фенол, который является токсичным веществом.
OLGA V 4:42 28.05.2013 новый комментарий
Мне Алфлутоп участковая врач назначила, после уколов обострился гастрит, а боли в суставах не прекратились, если он содержит токсичное вещество, зачем его вообще выпускают?
Алфлутоп, как правило, не вызывает обострений гастрита, обычно гастропатию вызывают обезболивающие лекарственные средства - найз, диклофенак и т.д. Обязательно на фоне их приема принимают гастропротекторы - омепразол, пантопразол, лансопразол.
yula 6:36 15.06.2013 новый комментарий
Я думаю, что от алфлутопа может быть и гастрит и что угодно, так как в составе содержится фенол - это же яд. У меня от алфлутопа вообще давление повысилось
Elena-72 12:39 17.06.2013 новый комментарий
Мне отстоветовали алфлутоп, сказали, что лучше румалон. Это препараты одного классса? Действительно ли румалон лучше?
admin 6:33 22.06.2013 новый комментарий
Все лекарственные препараты содержат компоненты как полезные, так и вредные для конкретного организма. Препарат назначают, когда когда положительный эффект от него значимее побочного, который он может дать. Кроме того, все лекарственные препараты, имеющие все необходимые сертификаты и лицензии, опробованы, а значит, содержание в них вредных веществ не превышает концентраций, вредных для жизни человека.
sacore 2:57 26.12.2013 новый комментарий
Наталья Константиновна, доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, где в Рязани лучше полечить колени. Около года назад получил восполнение коленей от чрезмерных нагрузках на велотренажере. Беспокоит небольшой болью и хрустом одна нога до сих пор. Мне 28 лет.
Здравтсвуйте. Вам следует пойти на консультацию в поликлинику по месту жетельства к ревматологу. Можно также обратиться в Рязанскую областную поликлинику к артрологу. Если специалисты сочтут нужным - направят к ортопеду.
Nina87 9:35 14.02.2014 новый комментарий
Здравствуйте, уважаемая Наталья Константиновна!
Подскажите пожалуйста, куда нам следует обратиться, чтобы провести обследование и начать лечение, т.к. у нас в Рыбновской п-ке нет врача ревматолога. Дело в том, что на протяжении 5 лет мужа (32 года) практически постоянно беспокоят боли в коленях и голеностопе, особенно после физических нагрузок. Мази типа Найз, Вольтарен и т.п. облегчения дают мало. Старшее поколение его семьи страдало артрозом разной степени (многим делали протезирование), радикулитом и т.д. Ещё он имеет лишний вес; по профессии водитель.
Очень надеемся, что вы откликнитесь)
admin 10:37 18.02.2014 новый комментарий
Здравствуйте. Обратитесь в Рязанскую областную поликлинику к ревматологу или артрологу. Телефоны: 33-79-95, 33-73-69, 33-78-98, 33-74-06, 33-79-58
VERABIM 7:06 11.11.2022 новый комментарий
Добрый день, Наталья Константиновна!
Обращаюсь к Вам не столько по поводу конкретного заболевания, а с надеждой получить понятное пояснение по тем действиям, которые должна предпринять сама, как пациент, чтобы получить правильное лечение, не обременяя при этом из без того загруженных специалистов, и избавить себя от лишних походов.
Ситуация такая - мне 65 лет, давно мучают боли в суставах, особенно "достают" ноги (особенно голеностопы). Обращалась к ревматологу, ставят диагноз полиостеоартроз, к сосудистому хирургу - ничего особо внятного не услышала, к ортопеду - плоскостопие, артроз. В общем лечение носило эпизодический характер, было малоэффективным. И получалось, что обращения к тому или иному специалисту инициировались мной, ничего не понимающей в медицине. А может быть надо, чтобы все это исходило от одного врача, который знает, к кому нужно направить пациента, что следует проверить, который собрал бы обследования по разным направлениям и определил конечный диагноз (или диагнозы)? В последнее время к привычным и знакомым мне болям в ногах добавились новые, не такие как были раньше, очень тревожат, боюсь полностью утратить подвижность. Не особо рассчитываю на большой эффект от лечения (возраст и отягчающие факторы), но может быть появились бы шансы немного облегчить существование, если бы все правильно диагностировать. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту следует обратиться, чтобы он полностью оценил состояние и взял бы процесс лечения в свои руки?
Извините, пож-та, что так длинно и, возможно, не очень внятно написала.
Заранее благодарна за ответ, всего Вам доброго, Бэлла.

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Ревматолог (Рязань)

Заместитель главного врача по поликлиническому отделению
Рязанского областного клинического госпиталя для ветеранов войн
Тел.: т. 92-27-74

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.